Elenco degli iscritti - List of participants

Se il tuo nome non è scritto in modo corretto, comunicalo per e-mail.

Please send us an email in case your name is missing or written in the wrong way.

 

ARCHI / STRINGS    
Nome Strumento Categoria
ENKHLUUN SUKHBOLD Violino A
SARA SINCLAIR ANUJIN Violino A
UUGANBAYAR NINJIN Violino B
BESSIO GAIA Violino B
SATRIANO PIETRO Violino B
SONDOR ZORIGOO Violino D
CHEN QIZHAO Violoncello F
NI ZANG Violoncello F
SHANYUE ZHU Violoncello F
     
CANTO / SINGING    
HOU ZHIHAO   B
     
MUSICA DA CAMERA / CHAMBER MUSIC  
SAGANOWSKI SRENIAWA / TOMMASO VALENTINA Pianoforte a 4 mani A
Duo YOVELA FEODORA / YU UCHINO Pianoforte / Violino B
ECHO PIANO TRIO Sun Hang /Zhu Shanyue/Ge Shufan Violino/Violoncello/PF C
ESPOSITO NAOMI / LOMBARDI ILENIA Pianoforte / Violino C
PADDEU STEFANIA / BRUTTINI EMILIO Voce /Pianoforte D
GIDASZEWSKA MARTA/ LAGUNIAK ROBERT Violino/Violino D
TRIO Clara De Santis/Antonio Lo Curto/ Daria Cimino Violino/Violoncello/PF D
     
ORCHESTRE / ORCHESTRAS    
GUIT8 ENSEMBLE Orchestra di Chitarre B
     
ORGANO / ORGAN Categoria  
FRUSCELLA MARIA SIMONA B  
MAZIARZ PIOTR B  
     
PIANOFORTE Categoria  
BILETGT SHINEJARGAL A  
DOVGAN VIKTOR A  
KOPYLOV IACOK A  
GLAVATSKIKH MARIE A  
STANGHETTA CHIARA B  
CRISPINO ARIANNA C  
MENDSAIKHAN ANUNGOO C  
MUIZZEMNIECE MARIJA ALEKSA C  
TRUCCO MATTEO C  
DI CECCA ANDREA D  
GIACHELLO ANNA D  
HOU SHANG SHANG D  
OSIPOVA ANNA D  
RICCI SILVIA D  
SAGANOWSKI SRENIAWA TOMMASO D  
SCHIFFO ALBERTO E  
YOVELA FEODORA E  
BAEK ARAM F  
KANNO SHUAI F  
RIZZOTTO ALICE F  
SVETLINA BOYADZHIEVA F  
CARMINE BOSCAGLIA G  
CHANYANG LEE G  
KIM JIEUN G  
KOSTI DETI G  
MASERA SAMUELE G  
ROMANOV ANDREI G  
TORUP MIKKHEL G  
     
COMPOSIZIONE / COMPOSITION    
Titolo Composizione Strumento Categoria
ICE Pianoforte 7A Junior
EVENING IN MOUNTAIN Pianoforte 7A Junior
DREAMING OF BUTTERFLY Pianoforte 7A Junior
WHISTLE OF THE WIND Clarinetto 7A Junior
CICADA IN THE WIND Pianoforte 7A Junior
LISTENINGQ TO TIDE Pianoforte 7A Junior
PLACES Violoncello 7A Junior
THE ELF OF SNOW PLATEAU Flauto 7A Junior
THE  FOREST Violino 7A Junior
THE MONOLOGUE  OF NATURE Pianoforte 7A Junior
THE OCEAN WAVE AFTER THE MIDDAY Pianoforte 7A Junior
 
BLUE Vibrafono 7A Senior
FOUNDATION Pianoforte 7A Senior
GRAFFITI DELLA MEMORIA Flauto 7A Senior
IL CULTO DEL DIO FUJIN Flauto 7A Senior
IMPRESSIONI BAROCCHE Clavicembalo 7A Senior
THE RAIN BRINGETH Pianoforte preparato 7A Senior
THE THREE GORGES Clarinetto 7A Senior
 
HORN CONCERTO N.1 Corno e Pianoforte 7B Junior
LIKE A DREAM Pianoforte - Soprano 7B Junior
THE SHADOWS OF THE FLOWERS Flauto- Clarinetto in La - Violino -Vibrafono 7B Junior
THE LIGHT OF LIFE 2 Pianoforti 7B Junior
THE JURASSIC  WORLD V.cello e Pianoforte  7B Junior
THE STORY OF TIBETAN ANTELOPE Quartetto d'Archi 7B Junior
THE WHIRLING DANCE OF THE WIND Quartetto d'Archi 7B Junior
TOWARDS THE DAWN Quartetto d'Archi 7B Junior
TRIPARTITE GAME 2 Pianoforti 7B Junior
VIRTUAL LANDSCAPE 001 Violino- V.cello-C.basso- Elettronica 7B Junior
     
A WONDERFUL DAYDREAM Violino, Clarinetto, Sassofono Contralto e Harmonium 7B Senior
INTRODUZIONE, TEMA E VARIAZIONI Clarinetto e Pianoforte 7B Senior
LOFTY MOUNTAINS AND FLOWING WATER Quartetto d'Archi 7B Senior
QUARTETTO 2 DREAMING MONSTER Quartetto d'Archi 7B Senior
STRING QUARTET Quartetto d'Archi 7B Senior